Gym club

体操クラブ

千種会場

名古屋市千種スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市千種区星が丘山手121

火曜日 日程⇒ 10/6・13・27  11/10・17・24  12/1・15
【火曜日 体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00(チケット制) 幼児(年少~年長) 永谷・東山・内山・小島
②16:00~16:50(チケット制) 年長~小学生(レベル別クラス) 永谷・東山・内山・小島
③16:50~17:40 幼児・小学生(レベル別クラス) 永谷・内山・小島
③16:45~17:50 選抜クラス 東山
木曜日 日程⇒ 10/1・15・22・29  11/5・12・19・26  12/3・17
【木曜日 体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児(年少~年長) 永谷・今井・別所
②16:00~16:50 幼児・小学生(レベル別クラス) 永谷・今井・別所
③16:50~17:40 幼児・小学生(レベル別クラス) 永谷・今井・別所

富士見台会場

富士見台会館

住所:愛知県名古屋市千種区希望ケ丘2丁目3

土曜日 日程⇒ 10/3・10・17・24・31  11/7・21・28  12/5・12・19
レッスン時間 対象学年 担当講師
①9:40~10:35 幼児(レベル別クラス) 内山・東山・永谷・築比地(隔週交代)
②10:35~11:30 小学1年生~3年生(レベル別クラス) 内山・東山・永谷・築比地(隔週交代)
③11:30~12:25 小学1年生~6年生(レベル別クラス) 内山・東山・永谷・築比地(隔週交代)

星ヶ丘会場(未就園児)

星ヶ丘コミュニティセンター

住所:愛知県名古屋市千種区星ケ丘1丁目3

金曜日 日程⇒ 10/2・9・23・30  11/13・20・27  12/4・11・18
レッスン時間 対象学年 担当講師
①9:50~10:35 就園2年以上前 永谷・小島
②10:40~11:25 就園1年前(来年年少の学年) 永谷・小島

名東会場

名古屋市名東スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市名東区猪高町大字高針勢子坊307−12

木曜日 日程⇒ 10/15・22・29  11/5・12・19・26  12/3・10・17
レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 年少・年中・年長 東山・伊左治・小島
②16:00~16:50 年中~小学生(レベル別クラス) 東山・伊左治・小島
③16:50~17:40 幼児・小学生(レベル別クラス) 東山・伊左治・小島

天白会場

名古屋市天白スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市天白区植田3丁目1502

月曜日 日程⇒ 10/5・12・26  11/2・9・16・30  12/7・14・21
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児&小学生(レベル別クラス) 永谷・東山
②16:00~16:50 年中~小学生(レベル別クラス) 永谷・東山
③16:50~17:40 年長~小学生(レベル別クラス) 永谷・東山

緑会場

名古屋市緑スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市緑区相原郷1丁目2901

水曜日 日程⇒  (※10月は施設改修工事の為お休み)  11/4・11・18  12/2・9・16
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児&小学生(レベル別クラス) 永谷・淺井
②16:00~16:50 幼児&小学生(レベル別クラス) 永谷・淺井
③16:50~17:40 年長~小学生(レベル別クラス)・アクロバットクラス 永谷・淺井

昭和会場

名古屋市昭和スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市昭和区吹上2丁目6-5

火曜日 日程⇒ 10/6・13・20・27  11/10・17・24  12/1・8・15
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児(レベル別クラス) 伊左治・別所・浅井・金森
②16:00~16:50 幼児&小学生(レベル別クラス) 伊左治・別所・浅井・金森
③16:50~17:40 年中~小学生(レベル別クラス) 伊左治・別所・浅井・金森

東会場

【体操】名古屋市東スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市東区大幸南1−1−10

金曜日 日程⇒ 10/2・9・23・30  11/13・20・27  12/5(土)・11・12(土)
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児(年少~年長) 東山・伊左治・今井・小島
②16:00~16:50 年少&年中・年長~小学生(レベル別クラス) 東山・伊左治・今井・小島
③16:50~17:40 年長~小学生(レベル別クラス) 伊左治・今井・小島
③16:45~17:50 選抜クラス(進度表選抜ラインクリアの方) 東山

中会場

名古屋市中スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市中区栄1丁目30−10

水曜日 日程⇒ 10/7・14・21・28  11/4・18・25  12/2・9・16
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児&小学生(レベル別クラス) 今井・別所
②16:00~16:50 年中~小学生(レベル別クラス) 今井・別所
③16:50~17:40(チケット制) 年長~小学生(レベル別クラス) 今井・別所

北会場

【体操】名古屋市北スポーツセンター

住所:愛知県名古屋市北区成願寺1丁目6−12

月曜日 日程⇒ 10/5・12・19・26  11/9・16・30  12/7・14・21
【体操】レッスン時間 対象学年 担当講師
①15:10~16:00 幼児&小学生(レベル別クラス) 内山・金森
②16:00~16:50 年長~小学生(レベル別クラス) 内山・金森
③16:50~17:40 年長~小学生(レベル別クラス) 金森

お問い合わせはこちら

052-777-8152

指導中はお電話に出られない時がございます。その際は留守番電話にメッセージ又はメールにてお問い合わせください。

052-777-8152

指導中はお電話に出られない時がございます。その際は留守番電話にメッセージ又はメールにてお問い合わせください。